Санкт-Петербург "Балтийская жемчужина"
Санкт-Петербург – один из красивейших городов мира с большим количеством исторических памятников и достопримечательностей. Не только творения великих архитекторов, но и улицы Санкт-Петербурга являются исторической ценностью и могут радовать своим видом гостей и жителей Петербурга.
с 22.06 по 26.06, с 13.07 по 17.07, с 03.08 по 07.08
3 дня / 2 ночи (в городе) + 2 ночных переезда.
1 день. Отправление из г. Егорьевск в 16:00.
2 день. Прибытие в Санкт-Петербург.Завтрак в кафе города
Экскурсия в Петергоф с осмотром нижнего и верхнего парка с фонтанами. Основанный в самом начале XVIII столетия императором Петром I неподалеку от новой северной столицы - Санкт-Петербурга, Петергоф должен был стать самой роскошной летней царской резиденцией, которая могла бы соперничать с Версалем. Возведенные дворцовые комплексы и фонтаны сумели сделать Петергоф красивейшей царской резиденцией. Всего в Петергофе устроено 3 каскада и 144 фонтана.
Поздний обед. Размещение в гостинице. Свободное время.
Дополнительно: Экскурсия в Кронштадт в ходе которой вы узнаете об истории строительства Петербургской дамбы и города Кронштадта. В городе вы увидите основные достопримечательности: Петровский док, футшток, Якорную площадь, Морской Никольский собор, памятник Петру Первому и русским флотоводцам.
3 день. Завтрак.
Обзорная экскурсия по городу «Он был рожден, имперской стать столицей» в ходе, которой туристы полюбуются убранством известных всему миру архитектурных ансамблей и парадных площадей исторической части города (Невский проспект, Адмиралтейство, Стрелка Васильевского острова, здание 12 коллегий, Кунсткамера, Медный Всадник, здание Сената и Синода, памятник Николаю I)
Прогулка - экскурсия по территории Петропавловской крепости (Без собора),Экскурсия по территории Петропавловской крепости, заложенной Петром I на острове Заячьем в мае 1703 года. На территории крепости расположен собор Петра и Павла, чья колокольня до сих пор является самой высокой колокольней Русской Православной Церкви.
Экскурсия в Фондохранилище Государственного Эрмитажа.Впервые в мире одно из самых технически совершенных специализированных хранилищ такого масштаба открыто для широкой публики. В фондохранилище можно ознакомиться с коллекциями живописи, скульптуры, русской и западно-европейской художественной мебели, парадных экипажей. Вас познакомят с экспонатами, которые прежде не выставлялись в залах Эрмитажа.
- Поздний обед. Возвращение в гостиницу. Свободное время.
Дополнительно: Ночная экскурсия «Романтические места Северной Венеции» с самым захватывающим мероприятием «Разводом мостов» и прогулкой на катере по рекам и каналам.
4 день. Завтрак. Освобождение номеров.
Продолжение обзорной экскурсии «Он был рожден, имперской стать столицей» (Зимний дворец, Спас-на-Крови, Марсово поле, Михайловский замок, Летний сад, Домик Петра.)
- Вы увидите одну из самых почитаемых святынь - часовню святой блаженной КсенииПетербургской, к которой каждый день приезжают тысячи людей, чтобы обрести надежду, помощь и заступничество.
- Посещение Горный музей который является одним из самых старых музеев в нашей стране, ведь основан он был в далеком 1773 году, основываясь на указе Екатерины II. Ансамбль Горного отличается своеобразием и уникальностью, который сохранился и по сей день. Первые документы, повествующие о назначении и существовании этого музея, относятся к 1777 году. Одним из самых изумительных по своей красоте можно назвать Малахитовый зал, который приобрел свое имя благодаря архитектору А.И. Посникову, создавшему интерьер и убранство этого прекрасного помещения специально для самого лучшего показа посетителям уникальной глыбы из уральского малахита, которая была передана в дар Екатериной II.
- Посещение Летнего сада - Есть достопримечательности «знаковые», «пафосные», «видовые» и «столичные». Летний сад нужно отнести ко всем одновременно, и самым лучшим местам Санкт-Петербурга. Был основан Петром I в 1704 году. Великий реформатор уделил организации сада большое внимание, лично определив его местоположение и границы, планировку и внутреннее наполнение. Летний сад Санкт-Петербурга сам по себе одна большая достопримечательность. Здесь все интересно и примечательно. Начиная от ограды – “решетки Летнего сада” – и заканчивая многочисленными фонтанами и скульптурами.
Обед в кафе. Отъезд.
5 день. Прибытие (ориентировочно с 06-00 до 08:00).
В стоимость входит: Проживание в гостинице,Питание (2-х разовое), Экскурсионное обслуживание, включая входные билеты в музеи, Транспортное обслуживание. Услуги сопровождения, Чай, кофе в пути на больших остановках, страховка.
График программы: |
Даты тура |
Гостиница |
Стоимость Взрослый |
Стоимость дети до 16 лет. |
22.06.2017 – 26.06.2017 |
Северная |
10000 рублей |
9400 рублей |
13.07.2017 – 17.07.2017 |
Академия |
10400 рублей |
10000 рублей |
03.08.2017 – 07.08.2017 |
Академия |
10400 рублей |
10000 рублей |