Новый года в Бресте и Беловежской Пуще
Мы предлагаем встретить Новый год на самых западных рубежах Беларуси – в древнем и самобытном Бресте. В 2019 году он отметил свое 1000-летие. У вас есть возможность 1 января посетить один из старейших заповедников мира, настоящее чудо света – Беловежскую пущу. Говорят, что именно в этот день Дедушка Мороз, радушно встречающий гостей в своей Резиденции, помогает исполнить все самые заветные желания. В калейдоскоп впечатлений органично вписывается блеск новогоднего Минска - столицы Беларуси, а путешествие в мир фантазии и творчества в этнографическом комплексе «Дудутки» гарантированно произведет неизгладимое впечатление .
С 30.12.2019 по 03.01.2020
г. Брест - Беловежская Пуща – Резиденция Деда Мороза – Дудутки – г. Минск
1 день. Отправление из Егорьевска вечером.
2 день. Прибытие в Брест ~ 10.00. Встреча с гидом.Завтрак.
- Обзорная экскурсия по новогоднему Бресту – одному из старейших городов Беларуси с богатой историей и насыщенной разнообразием событий современностью. Знакомство с культурным наследием этого города, его древними храмами и памятниками: Крестовоздвиженский костел, Площадь Свободы, Свято-Николаевская братская церковь, собор Св.Симеона, театр музыки и драмы, Аллея фонарей и др.
- Посещение мемориального комплекса «Брестская крепость - герой» - одного из знаковых мест Беларуси, которое хранит память о великом подвиге советского народа. Старые строения, руины, скульптурно-архитектурные сооружения: монумент «Мужество» - площадь Церемониалов, штык-обелиск и вечный огонь. Особые эмоции вызывает скульптурная композиция «Жажда» - фигура советского воина, который, опираясь на автомат, тянется каской к воде. Обед. Размещение в гостинице в центре Бреста.
|
Подготовка к встрече Нового года.
- ЗА ДОП.ПЛАТУ: праздничный ужин в ресторане с музыкальным представлением. Шоу-программа и оригинальные изысканные блюда начнут праздничный вечер. Полная информация о банкете будет предоставлена к первым числам ноября. Ориентировочная стоимость 5000-6000 руб/чел.
3 день. Поздний завтрак. С НОВЫМ ГОДОМ!!! А затем – большая удача: Вы побываете в Беловежской Пуще и Поместье Деда Мороза 1 января!!!
- Выезд в Беловежскую пущу (50 км), занесенную в Список мирового культурного и природного наследия ЮНЕСКО. Национальный парк «Беловежская пуща» - один из старейших заповедников в мире. По числу видов растений и животных национальный парк не имеет себе равных в Европе. В пуще обитает самая крупная в мире популяция зубров. Во время экскурсии по парку вы познакомитесь с уникальной природой этого древнего лесного массива, увидите Дуб-патриарх и сосну-великана, проедете по «царскому тракту».
- Экскурсия в музей природы, где представлено более тысячи экспонатов. Можно увидеть копытных животных (олень, кабан, косуля, лось), а также хищников (волк, рысь, лисица, куница, барсук, На втором этаже – царство птиц, которых в пуще насчитывается около 250 видов. Коллекция дереворазрушающих грибов – одна из самых полных в республике. Впечатление усиливают звуки природы – щебет птиц хрюканье и рев лесных животных, которые сопровождают путешествие по музею. Вольеры с животными занимают около 20 га. Поражает сочетание богатого растительного мира и изумительных ландшафтов.
- И САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! Посещение резиденции белорусского Деда Мороза!!! Уже у самого входа вы попадаете совсем в другой мир, забывая о повседневной суете, полностью погружаясь в сказку. Резиденция включает в себя Дом Деда Мороза с мастерскими, домик Снегурочки, музей детских писем, где хранятся, письма, рисунки и поделки, которые присылают дети со всей страны. На входе гостей встречают два рыцаря: Дуб-Дубович и Вяз-Вязович. Вас проведут по аллее сказок, где представлены скульптуры сказочных героев (Двенадцать месяцев, Аленушка и братец Иванушка, Емеля, Белоснежка и семь гномов и многие другие сказочные персонажи). Есть в царстве Деда Мороза ветряная мельница, перемалывающая плохие поступки, волшебный колодец. Каждый посетитель получает подарок-сувенир от самого Деда Мороза.
После насыщенной прогулки можно посетить сувенирные лавочки, попробовать вкусного ароматного травяного чая вприкуску с горячими блинчиками (за доплату). Возвращение в Брест. Ночлег.
4 день. Завтрак. Выезд из гостиницы с вещами. Переезд в Минск (Дудутки) (350 км).
- Посещение одного из самых популярных этнографических музеев Беларуси с действующими народными промыслами: гончарная мастерская, старинная кузница, мастерская плотницкого искусства, хлебопекарня. Интерактивная экскурсия, в ходе которой вы поучаствуете в мастер-классах по изготовлению изделий народных промыслов. Окунуться в настоящую атмосферу шляхетской усадьбы XIX в. помогут дегустации продуктов местного производства:
- угощение мельника (сало, хлеб, лук, солёная капуста);
- угощение на броваре (старинная шляхетская водка, традиционная закуска);
- угощение в хлебопекарне (хлеб, сыр, масло, травяной чай).
Обед в Дудутках. Переезд в Минск (45 км).
- Автобусно-пешеходная экскурсия «Волшебство новогоднего Минска». Архитектурные памятники исторической застройки старого города - костелы Девы Марии и Красный, мужской и женский бернардинские монастыри, Торговые ряды, Ратуша, древняя Немига. Незабываемое впечатление оставляет прогулка по восстановленному Троицкому предместью - старинному кварталу XVIII-XIX вв. Живописные изогнутые улочки, уютные кафе в старинных зданиях, дома ремесленников, галереи художников. Динамичный современный облик Минска. Уникальная знаковая архитектура главной улицы - памятника градостроительного искусства XX века - проспекта Независимости. Площадь Победы и Национальная библиотека, включенные в список наиболее выдающихся архитектурных строений современности.
Завершение экскурсионной программы и отправление группы домой.
5 день. Прибытие рано утром.
Стоимость программы, при двухместном размещении составляет:
- 15700 руб/чел, детям до 17 лет включительно стоимость 14 900руб,
доплата за одноместное размещение в гостинице – 2000 руб.
В стоимость входит: проживание в гостинице БУГ***(двухместные номера стандарт с удобствами), питание по программе тура, транспортное обслуживание (комфортабельный автобус еврокласса - Setra), страховка на время переезда, мед. страховка на время пребывания в Беларуси , экскурсионное обслуживание (услуги гида, входные билеты в музеи по программе). Турфирма оставляет за собой право на внесение изменений в график посещения экскурсионных объектов, без изменения объема предоставляемых услуг, а также на замену гостиницы на равнозначную или более высшей категории. ВАЖНО: гостиница «Буг»*** в 2017 году открылась после ремонта. Идеально расположена для посещения всех главных достопримечательностей Бреста и региона, включая Брестскую крепость и Беловежскую пущу.