Масленица в Мышкине
«Масленичный разгуляй в Мышкине» 13 МАРТА 2021 |
Приглашаем Вас встретить Широкую Масленицу на территории старого
музейного государства - Мышкинского народного музея, который каждый год Весну встречает «Масленичным разгуляем»:
Программа тура:
7:00 – ориентировочное время отправления группы.
12:00-16:00 Экскурсионная программа, в которой Вас ждет «Масленичный разгуляй»:
- с сжиганием Масленки, с обильным поеданием блинов «мужских» и «женских» от заслуженной блинщицы России - Христофоровны, с чаем из угольного самовара и легендарной «Смирновской» для сугрева с огурчиком!!! Замечательно очутиться на родине великого водочника Петра Смирнова и отведать «той самой»! Гавриловна с каждым гостем выпивает и Мышкинской Табуретовки ещё предлагает. Уникальная настойка на мышиных хвостиках по весне на можжевеловых почках. От всех зимних болезней нет её полезней! Приезжайте и узнайте!
- Вас ждет весёлый хоровод вокруг масленичного костра. Непременно с «Мышкинской тёщей» пилка дров, шуточные бои и масляные упряжки, особый Мышкинский обряд «прощание с Мышкинским валенком», для каждой группы долгожданных гостей особо исполняется! Конечно, катание с горы (если будет снег!), и музейный пруд – каток, знай себе кати, если захватил с собой коньки!
- Продолжение экскурсионной программы с посещением «Музея Мыши». Единственный в мире музей Мыши приглашает своих гостей побывать в «мышином царстве-государстве», где правит покровитель нашего города - храбрая и мудрая Мышь. Вы узнаете знаменитую легенду о Мыши, давшей название городу, познакомитесь с мышами со ВСЕГО света. А также побываете в канцелярии мышиного короля, где приобретете памятный билет посетителя единственного в мире музея Мыши. Милые гости Мышкина, Мышиная страна ждет Вас!
Посещение музея «Русские валенки»: Вы узнаете много интересного о процессе изготовления валенок, о том, как относились к валенкам великие русские государи. Как валенками лечили похмелье, простуду и ревматизм, как по валенкам невесты выбирали жениха. Здесь можно увидеть валенки, которые талантливыми умельцами были превращены из обычных промышленных «Золушек» в «сказочных принцесс».- Сытный обед в кафе города (по желанию).
16:30-17:00 Завершение программы и отправление группы домой.
Стоимость экскурсионного тура:
• 2250 руб/взр без обеда, 2600 руб/взр с обедом
• 2100 руб/ дети до 17 лет вкл-но, 2450 ребенок с обедом.
В стоимость однодневного экскурсионного тура входит:
экскурсионное и автотранспортное обслуживание (автобус марки SETRA), входные билеты в музеи по программе, сопровождение группы, страховка на время переезда.