slogan

 

                +7(985) 48-052-48

 

                   image__22.png         image1.png 

 

                     ic5         ic2

      

поиск по сайту

Казань-Йошкар-Ола "Жемчужина Востока"

С 02.08.2018 по 06.08.2018г.

 

1 день: отправление (02.08.2018) из Егорьевска в 18:00

 

2 день (03.08.2018г.) Прибытие, встреча с гидом, завтрак (в кафе города)

обзорная экскурсия по городу с Кремлем - 4 часа В ходе этой поездки, Вы познакомитесь с такими достопримечательностями города как Петропавловский собор, мечеть Марджани, казанский университет, площадь Свободы, поселок нефтяников, Александровский пассаж, монумент «Хоррият», мост «Миллениум», Богородицкий монастырь и хранящаяся в нем  Казанская икона Божией Матери. Маршрут экскурсии пролегает по старейшим улицам города: Кремлевская, Баумана, Большая Красная, Карла Маркса и др.  Кремль. Также Вас познакомят с культурой, историей, традициями и религиями нашего города, а также покажут много других интересных объектов и ответят на все интересующие Вас вопросы.

Посещение Национального музея Республики Татарстан.

обед (в кафе города) размещение Свободное время

 

3 день (04.08.2018г.)

Завтрак

Свияжск  В 30 км от Казани, там, где Свияга впадает в Волгу, раскинулся чудесный "Остров-град Свияжск" - уникальный город-крепость, построенный всего за 4 недели по воле русского царя - Ивана Грозного. Это был первый православный город в Поволжье, ставший опорной базой русского войска при взятии Казани. Несколько веков он был общероссийской православной святыней. Тяжёлым испытанием для Свияжска и его жителей стали послереволюционные годы. Разрушение храмов, аресты и расстрелы - одна из печальных страниц истории острова - града. Несмотря на это, Свияжск сохранил свою самобытность - облик старинного русского городка с золотыми куполами белокаменных храмов, стройными колокольнями, причудливо украшенными купеческими домами. Сегодня вновь возрождаются древние святыни - Успенский монастырь, основанный в 16 веке, приходская церковь Елены и Константина, Сергиевский собор. До нашего времени сохранилась на Свияжске  срубленная без единого гвоздя Троицкая церковь - единственный в Среднем Поволжье памятник русского деревянного зодчества сер. 16 в. После прогулки по Свияжску можно посетить Конный двор - этнографический комплекс с гончарной и кузнечной мастерскими, конюшней, кафе и сувенирными лавками.

Обед (в кафе города)

Свободное время

 

4 день (05.08.2018г.)

Завтрак Освобождение номеров. Выезд с вещами 
Экскурсия обзорная по Йошкар-Оле: - 3 часа «венецианская» площадь Оболенского-Ноготкова, «Царь-пушка», «Йошкин кот», музыкальные «часы с осликом», Воскресенская набережная, бой «кремлевских курантов» на Благовещенской башне, «живые» часы «12 апостолов», Патриаршая площадь, европейская набережная Брюгге, Царевококшайский кремль; 
Посещение Национального Музея Республики Марий Эл им. Т. Евсеева 
Обед в кафе города Свободное время 
Отъезд из Йошкар-Олы 

 

5 день (06.08.2018г.) Возвращение (ориентировочно в 06:00)

 

Стоимость тура: взрослые -   11800 рублей, дети (до 16 лет) -  11500 рублей.

В стоимость входит:

  • Питание по программе (двухразовое),
  • Экскурсионное обслуживание, включая входные билеты,
  • Транспортное обслуживание.
  • Проживание в гостинице 3* (номера с удобствами)